Такое мнение высказал первый заместитель министра образования Вадим Богуш.

Согласно обновленным правилам, срок действия сертификатов увеличивается до двух лет. «Людям это позволит более спокойно относиться к вступительным испытаниям, а нам — более тщательно отбирать абитуриентов», — считает Вадим Богуш.

Среди основных нововведений — возможность сдачи централизованного тестирования по четырем учебным предметам. Вадим Богуш отметил, что особенно это новшество упростит жизнь молодым людям, которые выбрали специальности технико-технологического профиля. Ранее они могли сдавать математику, язык и на выбор физику или химию. «Теперь при желании абитуриент может сдать оба этих предмета и выбрать специальность, которая ему больше подходит», — сказал первый замминистра. При этом сама процедура зачисления остается без изменений.

Минобразования постоянно работает над совершенствованием системы централизованного тестирования, как с содержательной, так и с организационной точки зрения, добавил он.

Первый замминистра обратил внимание, что изменения в правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования приняты в начале года. Это поможет грамотно спланировать вступительную кампанию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: