В феврале месяце в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» и информационно-пропагандистской компании «Гордимся, что научили!», работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в средних и высших учебных заведениях.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Так инспектор МЧС Лельчицкого района Павел Кужалевич побеседовал с учащимися УО «Лельчицкий государственный профессиональный лицей»  на тему пожарной безопасности.

Павел Владимирович привел статистику пожаров произошедших в районе и области, рассказал об основных причинах возникновения пожаров. После рассказа инспектор МЧС проработал с ребятами действия в различных чрезвычайных ситуациях. А для закрепления продемонстрировал фильм «поведение при пожаре».

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

С учащимися Павел Кужалевич провел увлекательную викторину с вручением памятных призов от «Белгосстраха» и МЧС. А для того чтобы встреча запомнилась надолго, самые активные посоревновались в конкурсе одевания боевой одежды. Лучшие получили памятные призы и фото на память.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Кроме этого, ребятам рассказывали о мобильном приложении  «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его функциях и возможностях.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Не оставили без внимания и информационно-пропагандистскую компанию «Гордимся, что научили!». Павел Владимирович рассказал о целях проведения данной компании и о том, как важно научить детей правильно действовать в любой чрезвычайной ситуации.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Кужалевич П.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: