На базе  Лельчицкой гимназии  прошло открытие районных соревнований по волейболу среди членов профсоюза учреждений образования и внешкольных учреждений. Их организаторами выступили районная организация Белорусского профсоюза работников образования и отдел образования, спорта и туризма райисполкома. За чемпионское звание сражались 20 команд. Участников соревнований приветствовали и напутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Александр Юхневич и председатель РК профсоюза отрасли Надежда Гуд.

После построения команд право поднять Государственный Флаг Республики Беларусь  предоставили представителям из команд Боровской средней школы и Среднепечанского детсада-базовой школы, которые являлись победителям прошлого года.

Затем команды были разделены на две группы. Не передать словами, как зрелищно  и впечатляюще проходили все встречи, особенно заставили попотеть финальные поединки. Эмоции в эти решающие мгновения переполняли как игроков, так и болельщиков. Горячая борьба за призовые места развернулись между финальной четвёркой — волейболистами районного физкультурно-спортивного клуба, средней школы №1, СДЮШОР, Среднепечанского детсада-базовой школы.

Итоговую тройку составили команды районного физкультурно-спортивного клуба, лельчицкой средней школой №1 и Среднепечанского детсада-базовой школы.

Победители и призёры соревнований возвращались домой не только в прекрасном расположении духа, бодрые и весёлые, но и с заслуженными наградами, которые вручила представителям команд председатель РК профсоюза работников образованияНадежда Гуд.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото предоставлено районной организацией Белорусского профсоюза работников образования  и науки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: