Закончился второй этап республиканского конкурса художественного творчества учащейся молодёжи «АРТ-вакацыi» учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Тема-девиз конкурса: «Молодёжь и творчество — история будущего!».

Педагог-организатор Лельчицкого государственного профессионального лицея Людмила Шруб рассказала:

— Учащиеся нашего лицея принимали активное участие во всех номинациях проходившего конкурса, по многим номинациям получали высокие оценки. Стали победителями и награждены дипломами I степени управления образования Гомельского облисполкома как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители лицея, авторы выполненных работ. В номинации «Фольклорно-этнографическое творчество» диплом I степени награждён фольклорный ансамбль «Світанак», который ярко, сценично и артистично представил свой номер. В номинации «Массовое вокальное исполнительство» учащиеся лицея представили «Театр песни и танца». Жюри по достоинству оценило выступление ребят и присудило первое место. В номинации «Тетральное творчество» агиткоманда, представившая программу «За здоровый образ жизни», завоевала также первое место.

Библиотекарь лицея Кристина Шруб на конкурс подготовила работу под названием «Свет знаний, свет ума и теплоты». В итоге она награждена дипломом I степени. Она стала победителем конкурса информационно-методических разработок культурно-духовных мероприятий для учащейся молодёжи «Креон» в номинации информационная программа «Учитель: труд, талант, призвание».

— Но это ещё не все достижения лельчицких лицеистов, — продолжает рассказывать Людмила Шруб. — Учащийся третьего курса Валерий Гавриленко стал призёром областного этапа республиканского фестиваля в номинации «Исполнитель произведений современных музыкальных стилей». Он награждён дипломом III степени.

Номинанты-победители принимали участие в гала-концерте, который проходил в Гомеле, где были отмечены республиканским жюри. В настоящее время из числа победителей формируется команда области, которая будет представлять свою программу на заключительном мероприятии смотров-конкурсов «АРТ-вакацыі» в Минске. Учащиеся Лельчицкого государственного профессионального лицея также вошли в эту команду.

Творческих успехов вам, ребята, достижения новых высот! Так держать!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: