Библиотеки всё больше и больше экспериментируют, отходя от образа книгохранилища: предлагают разнообразные формы работы  не только библиотечного, но и клубного формата, службы по информационной логистике, площадки для разных видов искусств…

Международная акция «Библионочь» — пример другого взгляда на имидж библиотеки. Эта форма работы заряжает новой жизнью, демонстрируя, как в пространстве с книгами можно встречаться людям разных интересов, повышать свой интеллектуальный уровень, интересно проводить время. Впервые в Беларуси эта  акция состоялась в 2015 году. В этом же году и наша центральная районная библиотека тоже  провела «Библионочь», и с тех пор ежегодно мы приглашаем своих читателей поучаствовать в этом уникальном мероприятии. И этот год не исключение.

14 мая в 19.00  состоится очередная  «Библионочь»

14 мая в 19.00  состоится очередная  «Библионочь» в Лельчицкой центральной районной библиотеке, для которой библиотекари подготовили супернасыщенную программу на разный вкус. В этом году «Библионочь» совпала с  Международным днём семьи, поэтому  в рамках акции зрители смогут посетить тематическую программу «У нас в семье все дружат с книгой». Для тех, кто любит уединение, комфорт, почитать в тёплой уютной обстановке, будет работать «Уголок ночного чтения». Для услуг зрителей будут работать салоны психологической помощи, медицинской консультации, юридической поддержки, где будут давать бесплатные консультации специалисты — психолог,  врач, юрист. В салоне красоты визажист-косметолог  поможет создать стильный образ с помощью мастер-класса. На красной дорожке будет демонстрироваться показ коллекции одежды из бумаги «Библиоподиум». Любителям песни будет дана возможность показать свой певческий талант в «караоке», а сопровождать все эти действа будет ретровыставка старых забытых вещей прошлых лет. Для маленьких зрителей будут работать развлекательные программы для детей. Так что для зрителей разных возрастов и интересов найдётся что-то по вкусу.

Галина ЛОЗКО, библиотекарь отдела обслуживания и информации ЦРБ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: