Более 80 высокотехнологичных разработок представит Беларусь на выставке eMerge Americas в Майами

0
1045

Более 80 высокотехнологичных разработок представит Беларусь на выставке eMerge Americas в Майами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

«Белорусская делегация под руководством председателя ГКНТ Александра Шумилина участвует в мероприятиях международной выставки-конференции в области высоких технологий eMerge Americas, которая проходит 12-13 июня в Майами. На коллективном стенде планируется презентовать более 80 высокотехнологичных и наукоемких разработок и экспонатов Минобразования, НАН Беларуси, Парка высоких технологий по актуальным тематическим направлениям», — пояснили в пресс-службе.

В ГКНТ отметили, что на мероприятии состоится также рассмотрение вопросов, касающихся состояния и перспектив развития научно-технической и инновационной сфер Беларуси, США и стран — участниц выставки. В США запланированы также встречи и переговоры Александра Шумилина с руководством торгово-промышленной палаты Beacon Council, округов Майами-Дейд, Броуард, городов Форт-Лодердейл, Корал-Гейблс, университета города Майами и представителями технологических парков, выпускающих высокотехнологичную и инновационную продукцию.

Выставка-конференция в области высоких технологий eMerge Americas — международная платформа для продвижения технологий и обмена идеями. Организатором национальной экспозиции Беларуси является Госкомитет по науке и технологиям при содействии администрации Парка высоких технологий, Минобразования, Министерства промышленности, МИД, БелТПП, НАН Беларуси, ИРУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: