Учащаяся 4 «Б» класса Лельчицкой районной гимназии Анна Рожкова стала обладательницей диплома особого признания за участие и отличную работу в межрегиональном  конкурсе «Моя семейная реликвия», проведённом в рамках Всероссийского форума «Крепка семья — крепка Россия».

Он был приурочен к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводился с целью  повышения роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодёжи. Участниками конкурса стали школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет, учащиеся учреждений образования, студенты колледжей, вузов, рабочая молодёжь из регионов России, государств СНГ и других зарубежных стран.

Победители определялись в двух номинациях: «Литературное творчество: сочинение, рассказ, эссе» и «Мультимедиа: мультимедийная презентация, видеофильм». В своих работах конкурсанты описывали семейные реликвии родственников, известных исторических личностей, знакомых и других людей, в чьих семьях из поколения в поколение передаются семейные реликвии, духовные ценности и традиции.

Приятно, что творческая работа Ани — рассказ «Картина» (в прошлом году он печатался на страницах районной газеты «Светлае жыццё»), повествующий об одной из семейных реликвий, получил такую высокую оценку компетентного жюри и оказался в числе лучших.

Желание творить, трудолюбие и богатая фантазия не позволяют Анне Рожковой останавливаться на достигнутом, а значит, впереди у неё  — не одна победа на престижных литературных конкурсах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: