Не допустить возникновения пожаров в период уборочной компании – одна из основных задач работников Лельчицкого районного подразделения МЧС

0
1108

Уборка урожая – самая горячая и напряженная пора у тружеников села. Для того, чтобы быстро, качественно, а главное безопасно убрать и сохранить выращенный урожай, необходимо заранее подготовить технику, зерносушильные комплексы, и места хранения и складирования зерна. 

профилактика рочс

Не допустить возникновения пожаров в период уборочной компании – одна из основных задач работников Лельчицкого районного подразделения МЧС. Обеспечивается это с помощью рейдов по сельскохозяйственным предприятиям района. Посещая хозяйства, работники МЧС особое внимание уделяют укомплектованности комбайнов и тракторов первичными средствами пожаротушения.

При проведении обследования, работники МЧС не только рассказывают, как действовать в случае возникновения пожара на технике, поле, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, но и об основных правилах безопасного поведения в быту. Сельчане также не упускали возможность задать множество интересующих их вопросов: о правилах разведения костров и сжигания мусора, устройстве печного отопления, эксплуатации электрооборудования. На все вопросы граждане получили исчерпывающие ответы от сотрудников МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: