С 9 по 15 октября в стране проходила Неделя матери.

Учащиеся 7-х классов Лельчицкой районной гимназии объявили флеш-акцию «Я люблю свою маму», сами сделали фото с мамами и включили их в презентацию, которую демонстрировали на подготовленном ими праздничном концерте.  Самые тёплые слова услышали мамы учащихся гимназии. Дети подарили им нежные песни, смешные инсценировки, трепетные стихотворения. Открывала концертную программу история жизни каждой мамы: от рождения малыша до создания молодой семьи. Звучали знакомые и любимые мамами песни. Улыбку на лицах гостей и хозяев праздника вызвали бабушки-старушки. Как задорно отплясывали они, как точно подметили их самые интересные черты мальчики-семиклассники! (А это они переоделись и представили зрителю вездесущих бабушек).

лельчицы, гимназия, концерт, день матери

В официальной части мероприятия всех присутствующих мам поздравила директор гимназии Алеся Хилько. Особые слова благодарности прозвучали в адрес женщин, которые взяли на себя ответственность быть приёмными мамами. А также были награждены благодарностями БРСМ мамы, чьи дети отмечены среди лучших учащихся гимназии.

Трогательным моментом программы стал танец с мамами; и, несомненно, они чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

лельчицы, гимназия, концерт, день матери

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, ласку, заботу, терпение. Мама — самый главный человек в жизни каждого из нас.

лельчицы, гимназия, концерт, день матери

Праздничную программу для своих мамочек организовали учащиеся 3-х классов и их учителя и воспитатели. Ребята читали стихи, причём не только для мам, но и вместе с мамами; исполняли песни, признавались мамам в нежной сыновьей любви мальчишки, а девчонки раскрыли секрет: мамы очень любят танцевать! Праздничный концерт собрал полный зал. Мамы смахивали с ресниц слёзы нежности и радости. Ведь очень важно самые тёплые слова услышать от своих детей.

Низкий поклон всем мамам! Ведь они делают всё, чтобы мы чувствовали себя в безопасности и ни в чём не нуждались.

Виктория СОСНОВСКАЯ, учащаяся 9 «Б» класса Лельчицкой районной гимназии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: