цик

ЦИК Беларуси объявил о создании внебюджетного фонда для дополнительного финансирования расходов на подготовку и проведение выборов депутатов местных Советов 28-го созыва. Соответствующее постановление (№43) опубликовано на сайте Центризбиркома, сообщает БЕЛТА.

Как уточняется, рублевой банковский счет открыт в ОАО «АСБ Беларусбанк» для добровольного перечисления в него денежных средств от организаций, общественных объединений и граждан Беларуси, которые желают принять участие в финансировании политической кампании. Жертвователями также могут выступать граждане России, постоянно проживающие в Беларуси и имеющие вид на жительство.

При этом запрещается вносить денежные средства иностранным государствам и организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства, международным организациям, а также организациям, учредителями (участниками, собственниками имущества) которых являются зарубежные государства, гражданам Беларуси и России, не достигшим 18 лет, анонимным жертвователям и др. Полный перечень приведен в опубликованном Центризбиркомом документе.

Денежные средства внебюджетного фонда имеют целевое назначение и будут использованы Центральной комиссией для оплаты дополнительных расходов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов местных Советов. Например, это может быть изготовление бланков документов по выборам, информационных материалов, плакатов с датой выборов.

Центризбирком, в свою очередь, обязуется в оговоренный срок предоставить отчет о расходовании поступивших в фонд денежных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: