В ноябре 2017 года в соответствии с планом проведения основных мероприятий в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» на базе Республиканского центра инновационного и технического творчества подведены итоги республиканского конкурса фотоснимков «Мая чароўная Беларусь».
На заключительный этап фотоконкурса было прислано 870 фоторабот со всех областей Республики Беларусь.

Гомельская область заняла 1 МЕСТО

Фотографии присылали для участия в следующих номинациях: «Беларусь синеглазая» (пейзаж (сельский и городской), реки и озера), «Изумительное рядом» (растительный и животный мир Беларуси), «Беларусь в формате 3D» (стереоснимки: сельский и городской пейзаж, животные, памятники истории и культуры Беларуси), «Научное фото» (микроявления, люди в науке, серии снимков под микроскопом), «Мы — беларусы» (народные традиции, характер и национальные особенности жителей Беларуси), «… И перенестись в далекое прошлое» (исторические и культурные объекты, памятники архитектуры), «ТехноДвижение» (техническое творчество).

По итогам, среди победителей оказались: Кирилл Грицев из яслей-сада — средней школы №73 г. Гомеля», Даниил Ивлев из Мозырского политехнического колледжа, Дмитрий Новиков из гимназии Добруша.

Кроме этого, второе место заняла воспитанница Ельского районного центра творчества детей и молодежи Татьяна Наумович.

Победители будут участвовать в тематической смене в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», которая пройдет в декабре в НДООЦ «Зубренок».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: