предпринимательство РБ

Предприятия агропромышленного комплекса Гомельской области с начала 2017 года экспортировали продукции на $285 млн, что на 6% больше по сравнению с уровнем такого же периода прошлого года. Об этом на областных «Дажынках-2017» сообщил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Предприятия АПК Гомельской области поставляют продукцию в 27 стран. География экспорта в текущем году расширилась за счет освоения рынков Непала, Омана, Сингапура, Сирии, Турции, Вьетнама. На перспективные рынки поставлено продукции на $3,5 млн. «В этом году наши предприятия молочной отрасли открыли для себя рынок Китая, Калинковичский молочный комбинат и «Милкавита» отгрузили в эту страну товаров на $73 тыс.», — сказал Владимир Дворник.

В этом году аграрии Гомельской области намолотили около 1,3 млн т зерна. Средняя урожайность составила 30 ц/га.

Сегодня в Житковичах проходит областной фестиваль «Дажынкі-2017». С самого утра и до вечера в городе работают ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров, выставки народного творчества, организованы выступления артистов. Кульминацией стала церемония награждения победителей областного соревнования в различных видах сельскохозяйственных работ, которая проходит в Житковичском городском центре культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: