Результативно выступила лельчицкая команда девушек на соревнованиях по волейболу, проводимых в рамках ХХХ областной спартакиады школьников (среди учащихся 2003-2004 годов рождения).

К этому успеху юные спортсменки шли поэтапно. В районных соревнованиях по волейболу команда девочек лельчицкой школы №2 вышла в чемпионы, обыграв в финальной встрече, которая оказалась напряжённой и бескомпромиссной, волейболисток из гимназии со счётом 2:1.

На следующем этапе — зональных соревнованиях, проходивших в Ельске, лельчицкая команда вновь провела две успешные встречи, выиграв и у ельской, и у пертиковской дружин  (2:0), уступив только житковчанам (2:0), таким образом, получив возможность продолжить дальнейшую борьбу за 1-4 места в областных соревнованиях.

В Гомеле наши волейболистки также уверенно шли к победе. Проявляя упорство и настойчивость, они выиграли у дружины из Буда-Кошелёво 2:0. Однако соперники из Новой Гуты оказались сильнее: поединок завершился 2:1 в их пользу.  В результате нашей команде досталось почётное третье место и диплом призёра соревнований.

В составе команды выступали учащиеся лельчицкой школы №2: Яна Рафалович (капитан), Анастасия Коток, Светлана Роговая, Надежда Сердюк, Карина Хомчиц, Нелли Балахонова, Елизавета Жукевич и Вероника Воронович из районной гимназии. Подготовку к соревнованиям проводил руководитель физвоспитания лельчицкой школы №2 Николай Воронович.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

сш2 волейбол 2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: