«Листая страницы своим юбилеем» — так назывался праздничный вечер, посвящённый 70-летию Липлянской сельской библиотеки. За эти годы библиотека прошла большой путь, превратилась в современное учреждение культуры,  одно из самых доступных и посещаемых мест агрогородка. С 2014 года сельская библиотека объединена со школьной. Сейчас в ней есть всё необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч детей и взрослых.

В зале сельского Дома культуры собрались преданные читатели, друзья, односельчане, бывшие работники библиотеки и нынешние  коллеги. Много тёплых слов прозвучало в адрес организаторов праздника. В этот юбилейный вечер добрые напутствия и поздравления высказали главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Галина Лисицкая, директор районной централизованной библиотечной системы Елена Андриковец, директор школы Наталья Колесник, заведующий детским садом Екатерина Сечко.

От коллег выступили  Людмила Лось, директор Липлянского СДК, Нина Приболовец и Надежда Силенко, библиотекари,  Михаил Сечко, аккомпаниатор Боровского СДК, а также ветераны отрасли.

Главный потенциал библиотеки — это её читатели. В ходе церемонии награждения «Самый активный читатель — 2017» грамотами и ценными подарками были отмечены самые верные и преданные книге люди. А ещё для гостей прозвучали музыкальные поздравления от юных читателей библиотеки, коллективов и солистов СДК.

Татьяна ВАРАКСА,

заместитель директора ГУ «Лельчицкая РЦБС».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: