При Лельчицком районном центре культуры и народного творчества работает мобильное учреждение — автоклуб, по-другому его ещё называют «клуб на колесах». Колесит он по отдалённым деревням и посёлкам, фермам и полевым станам, устраивая для сельчан выездные концерты. Благодаря автоклубу, жители малонаселённых и отдалённых деревень имеют возможность познакомиться с творчеством лучших коллективов района.

«Клуб на колесах» совместно с Буйновичским ЦКД побывал с концертом в Первомайске, Лисном (Буйновичский сельский Совет) и Ручном  (Стодоличский сельский Совет).

Жители деревень собирались дружно. Больше всего сельчанами приветствуются концерты коллективов, исполняющих песни под баян. Если артисты поют известную слушателям песню, зрители обязательно ее подпевают, а многие не выдерживают и пускаются в пляс. Поэтому вокальный коллектив «Вечерница» Буйновичского ЦКД подготовил  концерт из песен их молодости.  Зрители тепло встречали каждый номер программы, не жалея улыбок и аплодисментов. В концертной программе «Любимые мелодии» прозвучали песни «А ў полі вярба», «Малінавы звон», «Снегапад» и другие. Заряд хорошего настроения подарили сельчанам дуэт Г.Н. Титенко и В.С. Кураш. В их исполнении прозвучали  «Ліпа векавая», «Зязюля варажбітка», «Рамашка белая».

Завершился концерт традиционным фото на память с участием всех присутствующих.

Галина ЛЕВКОВСКАЯ, директор автоклуба районного центра культуры  и народного творчества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: