Ещё одну награду в копилку достижений нашей школы положила учащаяся 9 «Б» класса Алина Миличенко. Это Диплом ІІ степени третьего этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

Благодаря трудолюбию и целеустремлённости, Алина смогла улучшить свой результат. До этого были четыре диплома  ІІ и ІІІ степени на третьем этапе областной олимпиады. А вела её к этой победе учитель русского языка и литературы Елена Николаевна Журович.

На целых три дня Алина окунулась в мир непростого соревнования. Она проходила различные испытания и, нужно сказать, что не без успеха.

— К олимпиаде я готовилась серьезно, — говорит Алина,  —  так как уже знала, что это такое и какие непростые задания мне нужно будет выполнить. Признаюсь, было очень даже волнительно. Когда я увидела тему для написания отзыва, очень разволновалась, но в последний момент взяла себя в руки. А вот чтобы выполнить лингвистические задания, нужно было показать не только знания, но и включить логику, мышление и даже интуицию. В конкурсе «устное высказывание» выбрала тему «Особенности белорусского национального характера». В какой-то момент я почувствовала поддержку членов жюри. Это меня очень вдохновило.

В школе не сомневались: Алина обязательно приедет с наградой! Сейчас девушка принимает поздравления и уже мечтает о новых победах. Впереди — заключительный этап республиканской олимпиады. Пожелаем Алине успехов!

Елена ТУШИНСКАЯ,

учитель лельчицкой средней школы №1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: