Милошевичи, Стодоличи, ферма, животновод, агроном, награды

Такую точку зрения выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли страны.

Поздравляя тружеников, Президент отметил: «В этом зале собрались люди, в силу своей профессии и призвания ежедневно и без остатка отдающие себя нашей земле и родному краю. От имени белорусского народа хочу искренне поблагодарить всех за тяжёлый повседневный труд. Вы не понаслышке знаете, что легкого хлеба не бывает. В минувший год аграрии сработали с неплохим результатом, хотя он и прошёл в непростых климатических условиях. И снова вы обеспечили страну хлебом, превзойдя прошлогодний результат. За это вам низкий поклон».

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды, Благодарности Президента и подарочные сертификаты лучшим хозяйствам и работникам аграрной отрасли республики.

В числе присутствующих на церемонии награждения в Минске побывали и представители нашего района. Это оператор по уходу за молодняком крупного рогатого скота Милошевичской молочно-товарной фермы открытого акционерного общества «Звезда Полесья» Нина Васильевна Астапович и главный агроном коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Стодоличи» Дмитрий Васильевич Король.

Оператором по уходу за молодняком Нина Астапович работает 28 лет. В её группе содержится до 90 телят от рождения до 6 месяцев, среднесуточные привесы её подопечных составляют свыше 800 граммов.

Руководство сельхозпредприятия Нину Васильевну ценит за профессионализм, дисциплинированность, ответственность, добросовестное отношение к работе.

— Я очень взволновалась, когда узнала, что приму участие в таком торжественном мероприятии, — поделилась впечатлениями оператор. — Хочу сказать слова благодарности руководителю нашего сельхозпредприятия за высокую оценку моего труда. В Минске на торжественном приёме понравилось всё. Особенно впечатлило то, что увидела, да ещё так близко, Президента Александра Лукашенко. Да и сам город изменился за многие годы. Побывав в столице, вспомнила молодость. Около тридцати лет назад я там училась и работала…

Дмитрий Король отрасли сельского хозяйства посвятил тридцать пять лет. В прошлом году, как и в остальные несколько лет, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Стодоличи» занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых, которых собрано 30 центнеров с гектара.

Стодоличи, Милошевичи, животновод, агроном

— Очень понравилось выступление и поздравление Президента, — рассказывает главный агроном. — После официальной части в Большом театре, для нас, простых сельских тружеников, состоялся концерт, где выступили белорусские звёзды эстрады. Мероприятие было очень душевным и оставило в душе неизгладимый след.

От Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларуси за многолетний труд, профессионализм, вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельского хозяйства Нина Астапович и Дмитрий Король отмечены подарочными сертификатами на получение телевизоров «Горизонт».

Мы также присоединяемся к прозвучавшим поздравлениям и желаем нашим передовикам высоких намолотов и привесов, покорения новых трудовых вершин на благо родного края.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: