09 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева победила в спринтерском забеге на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, состоявшемся накануне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 7,5 км белоруска преодолела за 20 мин. 56,8 сек. Занять первое место Дарье Домрачевой не помешал и один промах при стрельбе стоя. Второе место заняла немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд, которая уступила белоруске 0,5 сек., не допустив ни единого промаха. Однако немка не смогла справиться со знаменитым подъемом в горку на трассе в Контиолахти. Бронзовым призером стала итальянка Лиза Витоцци — +5,5 сек. (0+1).

Франциска Хильдебранд, Дарья Домрачева, Лиза Витоцци

Для Дарьи Домрачевой победа в спринте стала 31-й в карьере. Чаще побеждали лишь шведка Магдалена Форсберг (42) и немка Магдалена Нойнер (34). В общем зачете Кубка мира сезона-2017/2018 Домрачева по-прежнему занимает пятое место — 496 очков. Лидирует финка Кайса Мякяряйнен — 623 балла. Седьмой этап Кубка мира в Контиолахти продолжится 10 марта двумя эстафетными гонками в миксте и супермиксте.