14 марта в Симоничском сельском Совете прошёл выездной приём граждан, который провёл председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник. С целью обеспечения детального рассмотрения каждого вопроса, на приёме присутствовали и должностные лица райисполкома, предварительно узнав проблемы, волнующие людей, проживающих в населённых пунктах сельсовета.

В день приёма к председателю райисполкома Анатолию Гапонику обратился один человек — пенсионер, проживающий в агрогородке Симоничи — Владимир Соколовский. Мужчина озабочен состоянием дорожного покрытия улицы, на которой он проживает, применением, на его взгляд, низкого коэффициента при начислении пенсии, волнуют его и другие вопросы социального характера.

В ходе диалога, суть обозначенных проблем уяснена. Председатель и должностные лица райисполкома, в чьей компетенции находились поднятые Владимиром Макаровичем вопросы, дали исчерпывающие ответы.

На территории Симоничского сельсовета расположены, в основном, малонаселённые пункты. На встречу с должностными лицами пришли жители Симоничской Рудни, Осова, Средних Печей. В разговоре с людьми, были озвучены проблемы бродячих собак, возможного подтопления талыми водами одного из подворий, расположенного в Средних Печах на улице Школьной. Поднятые вопросы взяты на контроль соответствующими службами.

В ходе встреч с населением, стал известен факт передвижения большегрузных автомобилей по одному из мостов через реку Свиноводка. Хотя там установлен дорожный знак, указывающий на ограничение проезда большегрузных машин.  Мост на такой транспорт не рассчитан. Со временем передвижение большегрузов, может привести его непригодным к дальнейшей эксплуатации даже для пешеходов. Ситуация взята на контроль.

Жители Симоничской Рудни выразили слова благодарности за отлаженную работу автолавки, обработку земельных участков для выращивания сельскохозяйственной продукции. В основном, по мнению населения Симоничского сельского Совета, жизнеобеспечение осуществляется на должном уровне, возникающие вопросы решаются оперативно.

На выездном приёме рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны конкретные  поручения.

Людмила ШТАРЁВА.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: