19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В международной конференции «Хатынь и ее сестры. Трагедия и память» примут участие исследователи из пяти стран, сообщил на пресс-конференции директор учреждения «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» Дмитрий Шляхтин, передает корреспондент БЕЛТА.

В день трагедии Хатыни, 22 марта, состоится открытие международной конференции, в которой примут участие исследователи не только из Беларуси, но и из России, Польши, Литвы, Словакии.

Перед конференцией откроется фотодокументальная выставка на основе материалов, которые хранятся в музее, в Национальном архиве Беларуси, касающиеся сожженных в годы Великой Отечественной войны белорусских деревень. Выставка также будет экспонироваться в электронном виде в нескольких представительствах Беларуси за рубежом.

Еще одно международное мероприятие на тему Хатынской трагедии — симпозиум «Человечность в годы бесчеловечности», в котором примут участие специалисты и студенты из Беларуси, России, Украины, Польши, Германии. Его организуют Минский облисполком, мемориальный комплекс «Хатынь» при поддержке Минкультуры.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: