Команда-победитель "Альянс". Фото из архива

30 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Команда Лельчицкого района стала победителем финального турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе в дивизионе Б, который с 27 по 29 марта проходил в Пружанах (Брестская область), сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья соревнований Сергей Щипанов.

В Ледовом дворце Пружан за победу сражались хоккейные дружины, в чьих регионах нет крытых ледовых катков. В финале турнира выступили шесть команд: «Прибужье» (Брестский район), «Луч» (Городокский район), «Альянс» (Лельчицы), «Орлята» (Щучинский район), «Уникум» (Борисовский район), «Кадино» (Могилевский район).

Участники были разделены на две подгруппы, в которых они сыграли по схеме «каждый с каждым». В своих трио лучшими стали «Альянс» и «Орлята», они встретились в финале турнира. Игра получилась напряженной, интрига сохранялась до последних минут. В основное время команды сыграли вничью — 3:3. Победитель не был выявлен и в дополнительное время. В итоге дружина из Лельчицкого района обыграла соперников по буллитам — 4:3. Третье место занял «Уникум», обыграв в матче за бронзу юных хоккеистов Могилевского района.

В Пружанах состоялись соревнования среди подростков в возрастной группе 2002-2003 годов рождения. Лучшим вратарем турнира признан Алексей Шершень («Орлята»), защитником — Сергей Козаченко («Альянс»), нападающим — Максим Мозоль («Уникум»), бомбардиром — Дмитрий Костюк («Орлята»).

Организаторами хоккейного турнира выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, ОО «БРСМ», Федерация хоккея Беларуси, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» и ОО «Детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: