16 марта, Минск /Михаил Матиевский — БЕЛТА/. Залогом хорошей посевной кампании будет организованность и дисциплина. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая войсковую часть 5448 внутренних войск МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, залогом хорошей посевной будет только одно — организованность и дисциплина. «Все остальные вопросы решены, — сказал он. — Надо начинать сеять, когда будет почва готова, и организованно это все сделать».

Александр Лукашенко отметил, что посевная — это уже не та кампания, которая вызывает сомнения или трудности, как это когда-то было. «Тогда больше нужна была мобилизация людей, не всегда хватало техники, удобрений, семян, денег и так далее. Сегодня это все есть. И тот, кто вовремя думает о посевной кампании, тот посеет нормально», — подчеркнул Президент.

Глава государства обратил внимание, что урожай будет хорошим, если посеять все в оптимальные сроки. «Опоздаем, не сделаем вовремя — не будет хлеба и других продуктов, — заметил он. — Но у нас будет все. Мы этому делу уже научились, техники хватает, люди подготовлены, поэтому я здесь не вижу абсолютно никаких проблем».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: