20 марта, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Формирование общего информационного пространства Союзного государства будет обсуждаться 27 марта в Гомеле на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

«Участникам заседания будут представлены информация о ходе реализации плана мероприятий по созданию общего информационного пространства Союзного государства на 2016-2020 годы, а также отчет об исполнении бюджета Союзного государства за 2017 год по разделу «средства массовой информации», — отметили в пресс-службе.

Парламентарии рассмотрят вопросы, связанные с деятельностью и финансированием Телерадиовещательной организации Союзного государства. Кроме того, представители Гомельского облисполкома и руководители СМИ Гомельской области представят участникам мероприятия информацию об освещении в средствах массовой информации интеграционных процессов в Союзном государстве.

К участию в заседании приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств Беларуси и России, руководство Гомельского облисполкома, союзных средств массовой информации.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: