В Лельчицкой районной гимназии прошла церемония награждения победителей и призёров районной спартакиады среди трудовых коллективов 2017 года. Перед началом церемонии награждения участников приветствовали и напутствовали заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова и исполняющий обязанности начальника отдела образования, спорта  и туризма райисполкома Светлана Романдина.

В первой группе, в которой участвовали коллективы с численностью работающих свыше ста человек, состязались девять команд в одиннадцати спортивных дисциплинах, во второй (до ста работников) — шесть в девяти видах спорта.

По итогам прошлогодней спартакиады в лыжных гонках в первой группе лидировали спортсмены-любители отдела образования, спорта и туризма, во второй — районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Самыми меткими стрелками из пневматической винтовки и лучшими в дарсе оказались в первой группе соответственно представители «Альянса» и «Лелькома», во второй в обеих дисциплинах лидировали бойцы районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В бильярде победу праздновали «Лельком» и РОЧС, в настольном теннисе — отдел, образования, спорта  и туризма и лицей, сильнее в гиревом спорте были представители «Альянса» и РОЧС. В лёгкой атлетике лучший результат — у ПМК-103 и РОЧС, в шахматах — у ПМК-103 и районного центра гигиены и эпидемиологии.

Волейбольные баталии выявили следующих призёров: отдел образования, спорта и туризма, ПМК-103 и лесхоз. В футболе первые три места взяли отдел образования, спорта и туризма, «Лельком» и лесхоз.  На турслёте в призёры вышли в первой группе ПМК-103, лесхоз и «Лельком», во второй — РОЧС, лицей и районный центр гигиены и эпидемиологии.

В общекомандном зачёте в первой группе наибольше количество очков набрала команда отдела образования, спорта и туризма  (428), второе место заняли любители спорта ПМК-103 (423) и третье — «Лелькома» (418), во второй группе победила команда РОЧС (350), второе место разделили лицей  и центр гигиены и эпидемиологии (326),третьими стали представители РОВД (316).  Командам-победительницам и призёрам вручили дипломы и ценные подарки.

В этом году в программе районной спартакиады состоялось первенство по лыжным гонкам среди предприятий  и организаций. В личном зачёте среди мужчин (они преодолевали расстояние в 1500 метров) в возрастной категории до 35 лет быстрее всех пришёл к финишу Андрей Шалаш (Лельчицкий лесхоз), в возрастной категории старше 35 лет — Юрий Аксёнов («Лельком»). Женщинам предстояло пробежать на время дистанцию в 800 метров. В возрастных категориях до 35 лет и старше лучший результат показали представительницы щебзавода Галина Швец и Лидия Прибора.

В командном зачёте по данной спортивной дисциплине среди 7 участников первые три места заняли щебзавод, «Лельком» и Лельчицкий лесхоз.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: