19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мининформом Беларуси разработан план по информационному сопровождению проведения в 2018 году Года малой родины, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Государственные СМИ примут активное участие в его реализации. Готовятся новые тематические рубрики в печатных СМИ, выпуск специальных публикаций и видеосюжетов на республиканских и региональных телерадиоканалах.

Специальные проекты, посвященные Году малой родины, в частности, запланировал РИУ «Издательский дом «Звязда» совместно с Брестским облисполкомом — «Вёскі, якія знікаюць: апошнія жыхары», с ОО «Белая Русь» — «Край, дзе я жыву», с Могилевским облисполкомом — «Месца дзеяння» и «Вандроўка патрыётаў».

Газета «СБ. Беларусь сегодня» опубликует цикл «Притяжение земли», посвященный творческим проектам, которые реализуют на своей малой родине известные писатели, музыканты, художники и бизнесмены.

В планах также подготовка цикла программ «Малая родина известных культурных деятелей» Белтелерадиокомпанией, концерта «Малая родина» в рамках праздника «Купалье» ЗАО «Второй национальный телеканал», проекта под рабочим названием «О малой родине через судьбы известных людей» ЗАО «Столичное телевидение».

В течение всего года в эфир будут выходить видеосюжеты и социальные видеоролики, посвященные малой родине, печатные СМИ будут публиковать циклы материалов и создавать «летописи» родного края. Белорусские издательства выпустят ряд книг на тему малой родины.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: