В минувшую пятницу в районном центре культуры и народного творчества состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню белорусской милиции. Среди почётных гостей на мероприятии присутствовали председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский, заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Шишканова, руководители служб, организаций, предприятий и учреждений района, председатели сельских исполнительных комитетов, а также ветераны органов внутренних дел.

До того, как занять места в зрительном зале, гости познакомились с выставкой оружия, боеприпасов и спецсредств, представленной районным отделом внутренних дел.

милиция

Открыл мероприятие начальник Лельчицкого районного отдела внутренних дел подполковник милиции Владимир Старовойт. Он отметил, что в этом году органы внутренних дел Беларуси празднуют 101-ю годовщину с момента образования. На протяжении всей истории сотрудники милиции достойно несут службу, охраняя общественный порядок, надёжно защищая интересы государства, права и честь граждан. Эстафету прежних поколений достойно продолжают нынешние сотрудники органов внутренних дел. И свидетельство тому — результаты оперативно-служебной деятельности отдела на протяжении последних лет. Особые слова признательности Владимир Старовойт адресовал ветеранам милиции, подчеркнув, что современная база и добрые традиции сформированы именно благодаря им. Владимир Григорьевич поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за беззаветное служение своему Отечеству и пожелал новых успехов и достижений в нелёгком труде на благо народа и Родины.

милиция

 

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский. Сергей Михайлович поздравил всех с этой значимой датой, отметив, что стоять на страже закона и правопорядка — это благородная и почётная миссия, огромная ответственность перед людьми и государством в целом. Во все времена служба в органах внутренних дел была и остаётся ярким примером самоотверженности, верности долгу и присяге, готовности в любой момент прийти на помощь оказавшимся в беде людям. Ежедневно, выполняя свои служебные обязанности и осознавая ту ответственность, которая возложена сегодня на органы внутренних дел, сотрудники милиции вносят существенный вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности, обеспечивают защиту конституционных прав и свобод граждан, сохранение стабильности в государстве.

милиция

— Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, достойно выполняющими свой долг, — теми, кто бережёт честь мундира, являясь образцом порядочности и принципиальности. Я глубоко убеждён в том, что сотрудники районного отдела внутренних дел способны и всегда будут чётко выполнять задачи, поставленные вышестоящим руководством и в целом стоящие перед органами внутренних дел, — подчеркнул Сергей Косинский.

Сергей Михайлович выразил слова благодарности ветеранам органов внутренних дел, которые в разные периоды времени честно и добросовестно несли службу, создавая высокий имидж Лельчицкой милиции.

Поздравила сотрудников отдела внутренних  дел с профессиональным праздником — Днём милиции — и заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Шишканова, которая подчеркнула, что быть сотрудником милиции — значит честно и верно служить стране и её народу.

милиция

В рядах органов внутренних дел — люди, которые пришли по призванию и зову сердца, которые ежедневно решают сложные задачи, обеспечивая покой и безопасность жителей. Специфика их работы — быть всегда на передовой. Наталья Фёдоровна выразила слова признательности стражам порядка за их нелёгкую повседневную службу, ответственность и профессионализм, выдержку и самообладание. Особые слова благодарности прозвучали ветеранам органов внутренних дел, жёнам и мужьям сотрудников, потому что именно понимание и поддержка со стороны родных и близких всегда имеют особую значимость. Наталья Фёдоровна пожелала, чтобы честь и отвага, доблесть и мужество всегда приносили удовлетворение, а праздничный день — спокойствие и радость. И пусть здоровье никогда не подводит, а на погонах появляются новые звёзды.

Наилучшие пожелания в этот торжественный день адресовали милиционерам начальник Лельчицкого отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Владимир Ляховец, военный комиссар районного военного комиссариата Борис Журович, начальник управления оперативной деятельности Мозырского пограничного отряда Юрий Саванец, прокурор Лельчицкого района Юрий Ткач, начальник районного отдела Следственного комитета Виталий Долгопят, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Маркевич, а также директор центра банковских услуг №315 филиала №300 ОАО  «АСБ» Беларусбанк» Татьяна Карпович и начальник расчётного кассового центра №24 ОАО «Белагропромбанк» Виталий Павлов.

милиция

Во время торжества сотрудники органов внутренних дел, достигшие высоких результатов в оперативно-служебной деятельности и добросовестно исполняющие свои обязанности, были награждены юбилейной медалью «100 год мiлiцыi Беларусi»,  Почётными грамотами и благодарностями УВД облисполкома, районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, РОВД, грамотами Мозырского пограничного отряда, ценными подарками. Приказом начальника управления внутренних дел Гомельского  облисполкома по личному составу двум сотрудникам милиции присвоены очередные специальные звания.

Заслуженные награды были вручены и сотрудникам Лельчицкого отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Благодарственными письмами были удостоены родители сотрудников.

милиция

милиция

После тёплых слов, прозвучавших в адрес правоохранителей, начался праздничный концерт, который открыла дочь сотрудника милиции Анастасия Соколовская, исполнив песню «Зажигай звёзды». Яркими музыкальными номерами поздравили стражей правопорядка солисты и хореографические коллективы районного центра культуры и народного творчества.

милиция

милиция

милиция

милиция

милиция

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: