Завершилась добровольная акция «Неделя леса-2018», которая проходила с 14 по 21 апреля по всей республике. В этом году она была посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, повреждённых  в результате массового распространения насекомых-вредителей. А также на время акции (21 апреля) пришлось и проведение республиканского субботника.

В ГЛХУ «Милошевичский лесхоз» в акции приняли участие все работники предприятия, учащиеся и педагогические работники из восьми учреждений образования и представители шести сельских исполнительных комитетов в населённых пунктах, на территории которых находятся лесничества (Боровое, Букча, Глушковичи, Дзержинск, Милошевичи, Приболовичи, Слобода, Тонеж), работники щебзавода «Глушкевичи», пограничники поста «Боровое», застав «Глушкевичи» и «Дзержинск».

 

 

В ходе акции в лесхозе наведён порядок в лесном массиве, придорожных полосах и зонах отдыха в лесном фонде на площади почти 30 га, произведены посев и посадка 245 тысяч единиц посадочного материала сосны и берёзы на площади более чем 60 га.

Думается, что главная цель мероприятия привлечение внимания общественности к бережному отношению к лесу достигнута. Спасибо всем, кто принял участие в акции и сделал наши леса чище, больше и краше!

Сергей ЛИПСКИЙ,

заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Милошевичский лесхоз».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: