Лельчицкая команда волейболисток заняла первое место в областных соревнованиях «Мяч над сеткой» среди девушек 2002-2004 годов рождения по группе районов.

— В соревнованиях участвовало 11 команд районов и 9 — городов. Соперники собрались сильные  и хорошо подготовленные, — рассказывает тренер Николай Воронович. — На предварительном этапе в своей группе лельчицкие волейболистки выиграли у трёх команд: Гомельского, Брагинского и Ветковского районов со счётом 2:0 и продолжили борьбу. В финальных встречах победители от каждой из трёх групп разыграли между собой с первого по третье места. Наши спортсменки в упорнейшей борьбе смогли обыграть соперниц из хойникской и ельской команд со счётом 2:1 и заняли первое место.

За право представлять Гомельскую область на республиканских соревнованиях «Мяч над сеткой» встретились две сильнейшие команды  — дружины Лельчицкого района и Железнодорожного района Гомеля. В итоге напряжённой борьбы лельчанки уступили соперникам со счётом 2:0.

Команду Лельчицкого района представляли: Ангелина Вересович из Лельчицкой районной гимназии, воспитанница тренера Ивана Кондика, и ученицы лельчицкой средней школы №2 Яна Рафалович (капитан), Анастасия Коток, Светлана Роговая, Елена Юхо, Вероника Воронович, Нелли Балахонова.

Помимо дипломов наши спортсменки привезли домой и свой главный спортивный трофей — кубок команды-победительницы. Девушки не только продемонстрировали отличные физические данные  и подготовку, но и максимально постарались раскрыть своё технико-тактическое мастерство. Упорный труд, серьёзная подготовка на тренировках, психологический настрой на победу, умение поддерживать командный дух в любой ситуации всегда дают хорошие результаты — так считает тренер команды.   Волейболистки, повторив прошлогодний спортивный успех, в очередной раз доказали, что они — сильнейшие в области среди команд районов. Нужно постараться эту высокую планку удержать и в дальнейшем.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: