В районном центре культуры и народного творчества состоялась церемония чествования юных хоккеистов, которые второй год подряд становятся победителями республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь и прославляют наш район своими высокими спортивными достижениями. На встречу-приём, помимо спортсменов, собрались тренеры ребят, их родители, близкие родственники. Мероприятие проходило в торжественной обстановке с участием председателя райисполкома Анатолия Гапоника, его заместителя Натальи Шишкановой.

Открывая праздничную встречу и обращаясь ко всем присутствующим, глава местной вертикали отметил, что в районе уделяется большое внимание физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, создана хорошая база, функционируют более ста спортивных сооружений.

Анатолий Гапоник отметил самые значимые спортивные достижения наших волейболистов, футболистов, теннисистов, воспитанников Лельчицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва — штангистов, легкоатлетов, боксёров.

— Наиболее знаковыми и весомыми являются победы юных хоккеистов, — подчеркнул Анатолий Генрикович. — Благодаря упорной и плодотворной работе тренеров, любительские хоккейные команды нашего района громко заявили о себе на республиканском уровне. Так, два года подряд на республиканском турнире по хоккею «Золотая шайба» сборная юношей младшей возрастной группы становилась серебряным призёром, а команда юношей старшей возрастной группы — абсолютным победителем. Эти успехи — результат совместных усилий юных спортсменов, тренерского состава и родителей.

Момент встречи

Анатолий Генрикович высказал слова искренней благодарности ребятам — за неравнодушие и интерес к спорту, здоровому образу жизни, тренерам — за развитие способностей  и навыков у детей, родителям — за поддержку  и понимание. А также выразил признательность за то, что все делом доказали свою любовь к хоккею и в очередной раз прославили наш район —  свою малую родину на спортивной арене страны, что особенно символично и значимо в Год малой родины. Глава района пожелал ребятам покорения новых спортивных вершин и сказал, что как поощрение за достигнутые результаты районный исполнительный комитет обеспечит им в 2018-2019 годах оздоровление  в здравницах нашей республики, расположенных за пределами государства.

Благодарственными письмами районного исполнительного комитета награждены: за личный вклад в развитие физкультурно-оздоровительной работы с учащимися и молодёжью района и достигнутые высокие результаты в республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» — тренер детских и юношеских команд по хоккею Александр Видук, за воспитание целеустремлённого, сильного, ответственного человека, сумевшего добиться отличных результатов и высоких спортивных достижений, — родители хоккеистов, а юные  спортсмены были отмечены ценными подарками.

Глава района Анатолий Гапоник вручает благодарственное письмо тренеру хоккейных команд Александру Видуку
Родители хоккеиста Романа Журавского — Андрей и Татьяна Журавские с председателем райисполкома Анатолием Гапоником
Глава района Анатолий Гапоник вручает подарок хоккеисту младшей возрастной группы Станиславу Филиппову

Тренер команд Александр Видук поблагодарил ребят за победу, ведь это именно их усердие и самоотверженность помогают удерживать славу, дал совет относиться с любовью к тому делу, которым они занимаются, и, в частности, к спорту, и тогда результаты обязательно придут. Александр Сергеевич высказал слова благодарности районной исполнительной власти за радушный приём, за выделенную площадку для специализированных занятий хоккеистов, отметив, что этот фактор будет помогать добиваться спортивных успехов, а также выразил признательность родителям за понимание и поддержку.

С ответным  словом от имени родителей выступил Сергей Журович. Сергей Владимирович поздравил хоккеистов с очередной победой, которая была достигнута упорным трудом и ежедневными тренировками, отметил, что, благодаря высоким спортивным достижениям наших хоккеистов, в республике узнали о Лельчицах, о нашей полесской глубинке. Он пожелал ребятам через всю жизнь пронести свою хоккейную дружбу, а родителям, которые за время соревнований объединились и стали одной группой,— здоровья. Отдельные слова благодарности от всех родителей Сергей Журович адресовал тренеру команды, который бескорыстно занимается  с детьми и ничего не требует взамен.

С ответным словом от имени родителей выступает Сергей Журович
От имени хоккеистов выступает Антон Васильев

Антон Васильев, один из главных виновников встречи, рассказал, почему он стал заниматься хоккеем. С 9 лет мальчишка ходил на все матчи, увлечённо следил за игрой, а со временем тренер Александр Видук смог и его заинтересовать этим динамичным  и популярным видом спорта. Антон поблагодарил Александра Сергеевича за то, что передал любовь к хоккею им, своим воспитанникам, отдельное спасибо за помощь и поддержку он высказал отделу образования, спорта  и туризма райисполкома, представителю команды Анатолию Старовойту и заверил, что хоккеисты и в дальнейшем будут достойно защищать честь района на областных, республиканских и международных соревнованиях.

В честь юных хоккеистов-победителей учащиеся детской школы искусств подготовили музыкальные подарки, ставшие украшением этой памятной встречи.

Спортивная жизнь нашего района пополнилась ещё одной яркой страницей, вписанной в летопись Лельчицкого края.

Спасибо, ребята, за вашу победу! Мы гордимся вами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: