28 мая, Таллин /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер 14 июня посетит Беларусь. Об этом сообщил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Эстонии Анатолий Степусь сегодня на встрече с белорусскими журналистами в Эстонском центре «Восточного партнерства».

Дипломат акцентировал внимание на важности визита главы эстонского МИД в Минск, во время которого предстоит обсудить широкий спектр вопросов развития двустороннего сотрудничества. В центре внимания будут темы расширения экономического взаимодействия.

Анатолий Степусь
Анатолий Степусь

В том числе предстоит тщательно рассмотреть вопросы подготовки визита в Минск премьер-министра Эстонии, который, предположительно, состоится осенью. Более точные сроки приезда должны определиться как раз на переговорах Свена Миксера в белорусской столице.

Как белорусская, так и эстонская стороны придают большое значение данным визитам, которые призваны придать новый импульс белорусско-эстонскому сотрудничеству.

Эстонский центр «Восточного партнерства» своей деятельностью укрепляет связи Эстонии со странами ВП, информирует о «Восточном партнерстве» в Эстонии и в других странах, одновременно развивает политику ВП Евросоюза.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: