Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неустойчивая погода с дождями и грозами ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«На этой неделе ожидается неустойчивая погода», — отметили в Белгидромете.

Во вторник, 15 мая, атмосферные фронты обусловят на большей части территории страны кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит 7-13 градусов выше нуля, днем будет 18-24 градуса тепла.

В среду, 16 мая, фронтальные разделы, смещающиеся с юго-запада Европы, обусловят преимущественно по западной части Беларуси кратковременные дожди различной интенсивности, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов тепла, днем в основном будет 20-26 градусов выше нуля, лишь по юго-западу в дожди — плюс 18 — плюс 19.

В четверг, 17 мая, сохранится неустойчивая погода, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы, днем по юго-западу — с порывистым ветром. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов тепла, днем ожидается 20-26 градусов выше нуля, в юго-западных районах из-за плотной облачности и дождей будет не выше плюс 16 — плюс 19.

В пятницу, 18 мая, ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха ночью составит 8-13 градусов выше нуля, днем прогнозируется 16-22 градуса тепла, по востоку страны воздух прогреется до плюс 24.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: