Накануне Дня Великой Победы в Лельчицком районе прошло мероприятие в ходе которого ветераны и участники Великой Отечественной войны от председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника и председателя районного исполнительного комитета Анатолия Гапоника получили приветственные адреса с поздравлениями в честь праздника 9 Мая.Валентина МАРКЕВИЧ, Лидия ЗАГРЕБЕЛЬНАЯ и Людмила АНДРИЕВСКАЯ спешат поздравить жителя Новое Полесье, ветерана войны Иосифа ДРИНЕВСКОГО с праздником Великой Победы

9 мая, победа, лельчицы

Иосиф Леонтьевич, 1925 года рождения, проживает у дочери (на снимке) в городе Жлобин, но каждый год к 9 Мая его привозят на малую родину. Ветерану как воздух нужна встреча с родной деревней, да нужно и огород посадить, чтобы земелька не была бесхозной. 

Фото на память в гостеприимном доме Дриневских

Павел ГУЛЕВИЧ со своей помощницей Марией ждали гостей возле дома на лавочке в деревне Убортская Рудня, захватив для фотосессии пиджак с медалями. Долгих лет вам, ветераны! Спасибо за Победу!

Кроме поздравлений и тёплых слов с пожеланиями здоровья и долголетия каждому ветерану на дом доставили продуктовые наборы.

В поздравительном марафоне приняли участие начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Маркевич, председатель  ветеранской организации Лидия Загребельная, начальник территориального центра социального обслуживания населения Людмила Андриевская.

Сегодня поздравительная миссия продолжится с участием председателя организаций профсоюзов Татьяны Москалевич, подарки и пожелания для ветеранов будут доставлены в самые отдалённые деревни Лельчицкого района.

Фото Людмилы ШТАРЁВОЙ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: