22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ХХІII Праздник искусств «Музы Нясвіжа — 2018» пройдет с 24 по 26 мая, сообщили БЕЛТА в Минском облисполкоме.

Более 20 лет Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга при поддержке Миноблисполкома и Несвижского райисполкома организует это одно из самых ярких событий в регионе. Программа праздника в нынешнем году также пестрит мероприятиями и известными именами. Планируются художественные выставки, творческие встречи и, конечно, концерты.

Так, 24 мая в районном центре культуры заслуженный любительский коллектив Беларуси «Театр имени Урсулы Радзивил» покажет комедию «Вячэра». На следующий день центральная районная библиотека станет площадкой для творческой встречи с Михаилом Финбергом, доктором искусствоведения Ольгой Дадиомовой и струнного концерта. В Несвижском центре культуры одна за одной откроются две художественные выставки, а Национальный академический концертный оркестр и его творческие коллективы будут знакомить гостей с лучшими примерами белорусской музыки.

Завершающий день праздника искусств откроет струнный концерт духовной тематики в Несвижском костеле, а затем праздничная музыка заполнит театральный зал дворцового ансамбля и центр культуры.

«Каждый год праздник приобщает жителей области к белорусской культуре, знакомит с новинками музыки, искусства и науки. Этот художественно-просветительский проект помогает сохранять лучшие страницы нашего культурного наследия, способствует возвращению музыкальных артефактов в родное окружение, где они когда-то создавались и звучали», — заключили в Миноблисполкоме.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: