Во время матча

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ одержал десятую викторию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом матче с гродненским «Неманом» борисовчане забили два мяча уже в первые полчаса игры, когда отличились Николай Сигневич и Мирко Иванич. Однако подопечные Игоря Ковалевича проявили характер и восстановили равновесие после ударов Андрея Якимова, отличившегося на 40-й минуте и Эрвейна Мукана (на 66-й). И все же гости сумели вырвать юбилейную победу благодаря голу Максима Скавыша на 89-й минуте матча.

Набравший крейсерскую скорость солигорский «Шахтер» одержал шестую викторию кряду, разгромив на своем поле минский «Луч» со счетом 4:0. Команда Сергея Ташуева набрала 24 очка, догнав минское «Динамо». Подопечные Сергея Гуренко поединок 12-го тура проведут сегодня вечером на своем поле против «Витебска».

Кроме того, футболисты «Гомеля» у себя дома примут «Смолевичи», а в Минске «Ислочь» встретится с брестским «Динамо».

Результаты остальных встреч: «Торпедо» (Минск) — «Слуцк» — 0:1, «Городея» — «Минск» — 1:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Днепр» (Могилев) — 1:0.

Положение в группе лидеров: БАТЭ — 31 очко (12 матчей), «Динамо» (Минск) — 24 (11), «Шахтер» — 24 (12), «Витебск» — 23 (11).-0-