27 июня, Александрия /Сергей Кулягин — БЕЛТА/. Более 1,5 тыс. артистов будут задействованы на празднике «Купалье» в Александрии («Александрия собирает друзей»), который пройдет 7-8 июля на берегу Днепра в агрогородке Александрия Шкловского района. Об этом сообщил сегодня во время выездного заседания республиканского оргкомитета его председатель, заместитель премьер-министра Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

Подготовка к празднику идет в рабочем режиме. Все основные вопросы, связанные с финансированием мероприятия, проживанием, питанием артистов и гостей, а также обеспечением безопасности, решены. Приведены в готовность все задействованные объекты.

«Участников праздника ждет яркая, насыщенная разноплановыми мероприятиями программа, в которой на различных площадках будут задействованы более 1,5 тыс. артистов из 7 стран: Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши. Тема Года малой родины станет заглавной на празднике, именно она легла в основу театрализованного представления «Малая родина» на главной сценической площадке. В нем примут участие популярные отечественные и зарубежные исполнители», — рассказал Василий Жарко.

Во время праздника ожидается множество культурных и развлекательных проектов с участием отечественных и зарубежных музыкантов, артистов и творческих коллективов. Так, второй день мероприятия посвящен Дням культуры Украины, в которых примут участие более 300 артистов из соседнего государства. «Праздник обещает быть более ярким и масштабным, чем предыдущие. Для пребывания гостей на площадке созданы максимально возможные комфортные условия. Мы ожидаем, что за два дня «Купалье» посетят более 100 тыс. человек, и уверены, что все они получат заряд бодрости и хорошего настроения», — резюмировал Василий Жарко.

Билеты на концерты, которые пройдут на главной сценической площадке, активно продаются. Билет на мюзикл «Малая родина» стоит Br27, а на концерт, который пройдет 8 июля в рамках Дней культуры Украины, — Br10. Билеты можно приобрести в кассе Могилевской областной филармонии, а также через интернет-ресурс kvitki.by.

Первый праздник «Купалье» состоялся в 2010 году. Идею проводить фестиваль в Александрии тогда поддержал глава государства. Гуляния традиционно пройдут в живописном месте на берегу Днепра, около моста, который соединяет не только два населенных пункта — Александрию и Копысь, но и две области — Могилевскую и Витебскую.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: