Главный экономист ОАО «Синпольское» хорошо знает цену цифрам

0
1013

Открытое акционерное общество «Синпольское» — одно из самых успешных сельхозпредприятий района. Оно не один год занимает лидирующие позиции по всем основным показателям сельскохозяйственного производства. Есть в этом и заслуга главного экономиста Нины Левковской, которая посвятила сельскому хозяйству 43 года.

Нина Степановна родилась в Синицком Поле в многодетной семье. Её мать работала заведующей магазином, отец — электриком. Связать свою жизнь с цифрами Нина Степановна мечтала с детства. В школьные годы она с восхищением смотрела на молодых специалистов-бухгалтеров, которые приезжали в сельхозпредприятие по распределению. Окончив школу, девушка поступает в сельскохозяйственный техникум, но, не пройдя по конкурсу, возвращается в родную деревню и устраивается на работу в колхоз. Трудовую деятельность начинала учётчиком молока. Спустя два года Нина Степановна поступила на заочное отделение Гомельского сельскохозяйственного техникума, где получила специальность бухгалтера. К этому времени она уже работала бухгалтером по оплате труда в сельхозпредприятии. Затем в 1996 году её перевели на должность главного экономиста.

Трудовой стаж длиной в сорок три года, опыт и знания дали свои плоды. Нина Степановна профессионально выполняет возложенные на неё обязанности, умеет ладить с людьми, выстраивать взаимоотношения с коллегами, не пасует перед  трудностями. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень, осваивает новшества в работе. Хорошо разбирается в трудовом и хозяйственном законодательстве, знает статьи налогового и административного кодексов, подкована в финансовых вопросах, владеет компьютерными программами, всегда вовремя сдаёт отчётность. Несмотря на то, что она уже на заслуженном отдыхе, Нина Степановна продолжает работать, так как свою профессию она любит, болеет за неё душой.

— Профессия экономиста требует умения мыслить аналитически, добросовестности, ответственности и усидчивости, — считает Нина Левковская. — Но в первую очередь нужно любить свою работу. Когда человек идёт на неё с радостью, а домой возвращается с улыбкой — значит, он по-настоящему счастлив.

По словам главного экономиста, в хозяйстве сложился коллектив единомышленников, которые со всей ответственностью и знанием дела подходят к выполнению поставленных задач. Люди, работающие в сельхозпредприятии,  отличаются трудолюбием и дисциплинированностью. А ведь ни для кого не секрет, что от грамотного руководства, мастерства, добросовестного отношения работников к своим обязанностям зависит успех любого предприятия.

В преддверии профессионального праздника Нина Левковская поздравляет коллег с этим днём и желает всем трудовых успехов, стабильности, благополучия и, конечно же, крепкого здоровья.

Екатерина СЫЧЕВСКАЯ.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: