Наградная копилка учащихся Лельчицкой детской школы искусств Карины Мохоревой и Валерии Павловой пополнилась дипломами І степени, которые они завоевали на международном конкурсе исполнительских искусств «Весенний звездопад» в номинации «Эстрадный вокал, соло». Валерия стала победительницей в возрастной категории 12-14 лет, Карина — 15-20 лет.

Конкурс проводился с целью популяризации творчества юных талантов, выявления талантливых детей и молодёжи, проведения творческих встреч, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, обмена творческим опытом.

Карина — неоднократная победительница престижных республиканских и международных конкурсов и фестивалей. В этом году это уже вторая награда, полученная на конкурсе такого высокого уровня. А первую принесла ей победа на международном конкурсе «Музыки свет» в номинации «Эстрадный вокал. Соло».

— У Карины природный дар, необычный тембр голоса, харизма, что выделяет её, придаёт исполнению индивидуальность и неповторимость, — дополняет педагог Вера Васильева. — Плюс Карина исполняет музыкальные произведения профессионально и грамотно. Всё это вкупе даёт свой результат.

Валерия Павлова в прошлом году начала активно участвовать в творческих конкурсах и фестивалях, попробовала свои силы и успешно выступила на международном конкурсе «Музыки свет», где её потенциал был отмечен дипломом симпатии жюри. В этом году она победила на фестивале детского творчества «Русский портрет в белорусском интерьере», став дипломанткой І степени. И вот — очередная награда.

— Валерия — ученица работоспособная, творческая, вдумчивая, серьёзная. Помимо вокала, занимается на хореографическом отделении школы искусств. Кстати, многие педагоги отмечают, что она заметно выросла. И это, конечно же, не предел её творческим возможностям, — дополняет Вера Валерьевна.

Остаётся пожелать творческому педагогу Вере Васильевой и её воспитанникам вдохновения и новых высоких побед.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: