В Дубровском сельском доме культуры в ловкости и быстроте между собой соревновались ребята, которые посещают летнюю площадку при учреждениях культуры в Дуброве и в Средних Печах.

Перед соревнованиями с детьми побеседовала специалист инспекции по делам несовершеннолетних Анна Хомутовская. Она напомнила им о правилах безопасного поведения дома и на улице.

«Весёлые старты» разделили ребят на две команды. Здесь были игры с обручами, мячами, на скорость, ловкость, силу. Лето само собой подразумевает движение и радость! Как рассказала председатель Дубровского сельсовета Мария Чичко, до обеда детский досуг организовывает школа, а после обеда — дом культуры. Вечером работает спортивная площадка. При школе также функционирует волонтёрский отряд, ребята из которого занимаются благоустройством агрогородка и посещают пожилых одиноких граждан. Работает компьютерный класс, кружки по растениеводству и рукоделию.

На протяжении дня педагоги стараются разнообразить деятельность детей, чередуя подвижные формы со спокойными. Организовываются экскурсии к памятникам, в лес, в Тонеж (в честь памятной даты 22 июня), утраиваются песенные минутки в караоке, акции и беседы.

В сельском доме культуры принимают эстафету. Здесь дети смотрят мультфильмы, играют в подвижные и настольные игры, ремонтируют и читают книги, разговаривают на серьёзные темы и танцуют. Все эти разносторонние занятия делают отдых интересным, полезным и запоминающимся, летние деньки пролетают быстро, но насыщенно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: