31 мая, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня в Брюсселе встретился с высоким представителем по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза, вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини. Об этом БЕЛТА сообщили в представительстве Евросоюза в Беларуси.

Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве ЕС и Беларуси, деятельности по итогам саммита «Восточного партнерства», который состоялся в Брюсселе в ноябре прошлого года. «Они обсудили близкое к завершающему состояние дел относительно переговоров по новым, индивидуально разработанным приоритетам партнерства ЕС и Беларуси и договорились ускорить их быстрое завершение, что стало бы важным строительным блоком для двусторонних отношений», — подчеркнули в представительстве ЕС.

Кроме того, обсуждены вопросы сотрудничества в вопросах ядерной безопасности, в частности, в отношении строительства БелАЭС в Островце.

Федерика Могерини вновь подтвердила, что Европейский союз привержен обеспечению стабильного будущего для Беларуси на благо ее народа и будет продолжать работать со всеми заинтересованными сторонами над достижением этой цели. «ЕС начинает первую общенациональную коммуникационную кампанию, которая обратит внимание на положительные результаты сотрудничества ЕС и Беларуси для белорусов и расскажет о конкретных результатах финансируемых ЕС проектов в области экономического роста, энергоэффективности и здравоохранения», — сказали в представительстве Евросоюза.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: