С целью предотвращения пожаров и гибели людей от них в сельской местности, районным подразделением МЧС используются всевозможные методы обучения граждан правилам безопасности. Одним из таких методов является проведение выступлений на сельских сходах граждан в малонаселенных пунктах совместно с «автоклубом» отдела культуры райисполкома. В этот раз посетили населенные пункты Осенское, Тартак, Слободка, Руднище, Боровского сельского совета.

Перед началом концертной программы спасатель проводил с гражданами профилактические беседы о правилах разведения костров, запрете выжигания сухой растительности, разъяснял и другие требования правил пожарной безопасности, касающиеся частных домовладений и приусадебной территории. В очередной раз рассказал людям о том, что зачастую беспечность, небрежность и невнимательность становятся причиной возникновения пожаров.

Для закрепления полученной информации жителям вручали памятки и буклеты, напоминали номера телефонов экстренных служб.

После проведения профилактических бесед творческий коллектив отдела культуры выступал с концертной программой перед гражданами. В программу входили народные песни и танцы белорусских исполнителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: