Лето счастливая и весёлая пора, наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.  Это время отличного отдыха, игр, приключений, ярких впечатлений, разнообразных интересных и содержательных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

— С июня по август на базе клубных учреждениях района будут действовать 23 летние досуговые площадки для детей и подростков с четырёхчасовым  дневным пребыванием (в течение 18 дней), — уточняет заведующая отделом по культурно-досуговой деятельности районного центра культуры  и народного творчества Светлана Бирковская. — В данный момент уже работают 8 площадок,  которые  посещают  более 140 ребят. Для них подготовлены и проводятся путешествия, походы, экскурсии по родным местам,  танцевально-развлекательные и театрализованные сюжетно-игровые программы, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, увлекательные квесты, вечера-встречи с представителями РОЧС и правоохранительных органов,  работниками  здравоохранения и  многое другое. Ежедневно в учреждениях организована работа комнат и уголков  настольных игр, также изменены и дополнены графики работы клубных формирований для детей и подростков. Запланированные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, эстетическое и экологическое воспитание учащихся.

Успех летней оздоровительной кампании зависит от взаимодействия всех заинтересованных структур, поэтому работники учреждений культуры  наладили тесный контакт с сельскими Советами, школами и детскими садами. Совместная  работа  позволит сделать отдых детей более занимательным и полезным для их физического и духовного здоровья.

По словам Светланы Ивановны, информация о запланированных мероприятиях размещена в наиболее посещаемых населением местах, а в клубных учреждениях оформлены красочные стенды «Лето-2018», на которых имеются планы проведения культурно-массовых мероприятий и работы летних площадок, графики работы клубных формирований, афиши ближайших мероприятий. В разделе «Безопасное лето» собрана информация по пропаганде безопасности жизнедеятельности, профилактике травматизма и правонарушений, по сохранению и укреплению здоровья детей, правилам поведения на воде и так далее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: