Наталья Кочанова. Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа по пресечению коррупции в Беларуси и дальше будет принципиальной, максимально открытой и гласной. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова.

«Работа по пресечению коррупции и дальше будет принципиальной, максимально открытой и гласной. Каждый, кто служит лишь в угоду собственным интересам, — понесет наказание по всей строгости закона», — сказала глава Администрации Президента.

По ее словам, в стране продолжается работа по предотвращению коррупционных преступлений. Она проводится постоянно, системно и охватывает все сферы — от реального сектора экономики, социальной сферы до государственного управления.

«Главное требование Президента Республики Беларусь к управленцам всех уровней — честная и порядочная работа во благо страны и белорусского народа, — подчеркнула Наталья Кочанова. — Именно такая задача ставится руководителям при их назначении на государственные посты, и именно по этому критерию дается принципиальная оценка их трудовой деятельности».

Глава Администрации Президента констатировала, что в нашем обществе еще до сих пор встречаются вопиющие случаи коррупционных преступлений. Каждый факт получает широкую огласку в СМИ, а преступившие закон — неприятие в обществе. Особенно в тех случаях, когда взяточничество и коррупция проявляются в чувствительных для населения сферах и затрагивают интересы многих граждан — здравоохранении, образовании, транспорте.

«Так, в текущем году раскрыта преступная деятельность должностных лиц в системе Минтранса, Минэнерго, Минздрава, Мингорисполкоме. К сожалению, и в Администрации Президента был выявлен такой факт — пресечено злоупотребление служебным положением со стороны начальника отдела», — добавила она.

«Это говорит лишь об одном — перед законом все равны, пощады никому не будет, невзирая на должности, ранги или былые заслуги», — резюмировала Наталья Кочанова.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: