В четверг, 14 июня, в Лельчицком районном исполнительном комитете состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня независимости Республики Беларусь.

Провела заседание заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова. В работе оргкомитета приняли участие руководители предприятий и организаций района.

В соответствии с планом мероприятий, руководителям поставлены соответствующие задачи.

В день празднования Дня независимости пройдёт около 20 организационных и культурно-массовых мероприятий, в основном они состоятся на площади горпосёлка и возле детской библиотеки.

Предусмотрена и вечерняя программа, в ходе которой состоится праздничный концерт, республиканская акция «Споём гимн вместе!».

Накануне 3 июля пройдёт поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с вручением тематических открыток.

Во время торжественной части состоится вахта памяти, шествие руководства района, молодёжи, ветеранов, представителей трудовых коллективов, возложение гирлянды, венков и цветов, а также митинг возле памятника опергруппе ЦК ВЛКСМ.

В период проведения Дня независимости особое внимание будет уделено вопросам безопасности и защищённости мест с массовым пребыванием людей», — подчеркнула Наталья Шишканова.

В рамках праздничных мероприятий участники заседания отдельно обсудили подготовку и проведение Дня молодёжи, который состоится в Лельчицах 24 июня.

Массовое мероприятие, приуроченное Дню независимости пройдёт 3 июля под названием «Беларусь — моя гордость и слава!»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: