31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по футболу заняла 3-е место на международном турнире Balaton Сup-2018 в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале подопечные Эдуарда Деменковца встречались с командой Сербии и завершили основное время вничью 1:1 (гол у белорусок — Виктория Казакевич). В серии послематчевых пенальти удача была на стороне сербских футболисток — 3:2. Основное время игры за бронзу с командой Венгрии также завершилось с результатом 1:1 (гол у белорусок — Карина Ольховик), но на этот раз в серии пенальти успех сопутствовал белорусским спортсменкам — 8:7. Победителем турнира стала команда Сербии, разгромившая в решающем поединке румынок со счетом 3:0.

Год назад белорусские футболистки стали обладательницами серебра, а в 2016-м были победителями Balaton Сup.

Чемпионки страны футболистки ФК «Минск» в эти дни готовятся к старту в Лиге чемпионов, проводя тренировочный сбор в Чехии. В первом контрольном матче команда Юрия Малеева разгромила чемпиона Австрии «Санкт-Пельтен» со счетом 4:0, а затем победила чешского чемпиона пражскую «Спарту» — 2:0.

Во второй квалификационной группе Лиги чемпионов минчанки сыграют в словенской Любляне против местной «Олимпии» (7 августа), словацкого «Слована» из Братиславы (10 августа) и кипрского клуба «Соматио Барселона» (13 августа). Победители 10 отборочных групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места выйдут в 1/16 финала ЛЧ.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: