30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта соглашения о совместной (объединенной) системе связи вооруженных сил стран Содружества пройдет 1-2 августа в Исполнительном комитете СНГ в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Документ разработан Генеральным штабом Вооруженных Сил России. «Совместная система связи будет создаваться, наращиваться и функционировать за счет наиболее полного и эффективного использования имеющегося ресурса систем связи национальных вооруженных сил и государственных сетей связи стран — участниц соглашения. В дальнейшем это позволит определить общие взгляды на развитие и совершенствование системы, единые организационно-технические подходы к сотрудничеству, а также будет стимулировать приоритетное оснащение национальных вооруженных сил современной военной техникой связи», — рассказали в штаб-квартире СНГ.

В пресс-службе уточнили, что реализация положений документа не потребует выделения дополнительных финансовых средств и не повлечет за собой прекращения действия ранее принятых международных договоров в этой сфере.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: