17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего мужчины, который угрожал пистолетом в одном из столичных магазинов. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

По данным следствия, обвиняемый днем 13 июня в магазине по проспекту Независимости в Минске пытался совершить мелкое хищение товаров. После того, как его уличили в этом, мужчина достал из своей сумки спортивный пневматический пистолет и стал угрожать. В подтверждение своих намерений он передернул затвор оружия и направил его в сторону покупателей и продавцов. Один из работников магазина заметил, что оружие не огнестрельное и отобрал его.

В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.366 УК. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

источник: БЕЛТА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: