Вслед за Буйновичским футбольную эстафету перенял Симоничский сельисполкомом. Спортивный праздник в агрогородке Симоничи собрал любителей этого популярного вида спорта на школьном стадионе. Инициатором проведения чемпионата района по футболу стал отдел образования, спорта и туризма райисполкома при поддержке сельисполкома, а также местных жителей — молодых, энергичных, деятельных.

В день открытия футбольного первенства участники принимали слова приветствия от председателя районного Совета депутатов Сергея Косинского и председателя сельского Совета Татьяны Беспалой, которые отметили, что спорт — основная составляющая здорового образа жизни, он помогает воспитать физически и нравственно здоровое поколение, что и стало главной целью проводимого мероприятия.

У каждого праздника — свой символ. На районном чемпионате таким символом стал футбольный мяч. Право сделать символический удар по мячу предоставили капитану команды аг. Симоничи  Николаю Федоровичу и подрастающему футболисту, его сыну Константину. Зрелищный футбольный матч, в котором участвовали две команды — «Полесье» (Лельчицы) и «Прогресс » (Симоничи),— прошёл в упорнейшей борьбе и завершился боевой ничьёй.

— У нас физически сильные, неравнодушные к спорту сельчане, поэтому мы решили возобновить традицию, которая как-то стала забываться, — дополняет председатель Совета Татьяна Беспалая. — Думаю, никто не пожалел, что побывал на спортивном празднике, не важно, в качестве игрока или болельщика. Хотелось отвлечь людей, особенно молодежь, от компьютеров, мобильников, телевизоров и приобщить к активному отдыху на свежем воздухе. На стадионе собрались даже те, кто редко выходит из дома, многие болели за детей, внуков, друзей и знакомых. Ну как, например, можно было не прийти на стадион Галине Владимировне Федорович, если там играли четверо её сыновей! Спорт сплачивает людей, дарит много положительных эмоций, общение и самое главное — укрепляет здоровье и улучшает самочувствие. Думаю, люди старшего поколения в этот день забыли о таблетках и давлении.

По словам Татьяны Беспалой, в программу чемпионата района по футболу включено 10 игр, а продлятся соревнования до 1 сентября. Ещё одна встреча между командой агрогородка Симоничи и «Альянсом» завершилась уверенной победой лельчан. Ближайший матч состоится 24 июля между боровской и симоничской дружинами. Приходите, приезжайте — не пожалеете.

Фото предоставлено Симоничским сельисполкомом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: