С 12 июля в вузах Беларуси начнут принимать документы от абитуриентов. Подать документы на бюджетную и платную формы обучения можно будет до семнадцатого июля. Также, с 15 ноября по 5 декабря можно будет подать документы на заочную форму в вузы сельскохозяйственной направленности.

Прием документов от абитуриентов, которые поступают в высшие учебные заведения на платную основу или без вступительных экзаменов будет происходить в следующие даты:

С 12 по 31 июля – в Академии МВД, Могилевском институте МВД, а также в Университете гражданской защиты МЧС;

С 12 июля по 2 августа – в БГАИ, БГАМ и БГУКИ;

С 12 июля по 4 августа – в других вузах страны.

Абитуриенты, являющиеся выпускниками профильных классов педагогической направленности, которые поступают на соответствующие специальности, смогут подать свои документы с 12 по 14 июля.

С 18 июля начнутся вступительные испытания.

Зачисление на бюджетные места будет длиться до 28 июля, в силовых вузах – до 24-ого, а в творческих – до 28 июля. На платные места в обычные вузы будут зачислять до 6 августа включительно, в силовые – до 2 августа, а в творческие до 3 августа. Конец вступительной кампании назначен на 6 августа.

Напомним, студентам нужно подать следующие документы: паспорт или документ, удостоверяющий личность, заявление, документ о получении общего среднего образования. Также стоит не забыть о сертификатах ЦТ, медицинской справке, документах о льготах (если такие имеются) и фотографиях.

источник: БЕЛТА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: