1 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Игроки Брестского гандбольного клуба имени Мешкова на предсезонном сборе в Словении проведут два товарищеских матча, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГК.

На тренировочный сбор в курортный город Зрече «мешковцы» отправились сегодня утром. Там они будут вести подготовку к грядущему сезону по 11 августа. В выездной список тренерский штаб БГК включил 22 гандболиста, в том числе молодых игроков: вратаря Владимира Корсака, полусреднего Павла Дорофеева, разыгрывающего Валентина Курана. В программе сбора запланированы два товарищеских матча. Первый спарринг брестчане проведут 7 августа против словенского «Целе». Соперники уже неоднократно встречались в Лиге чемпионов и SEHA-лиге. На 10 августа запланирован поединок против местной «Рибницы».

«Главная цель сбора — улучшение физических кондиций, выносливости, тактических взаимодействий. Проведем его в режиме двухразовых тренировок: утром — стадион и тренажерный зал, вечером — игровая тренировка», — пояснил спортивный директор БГК Павел Башкин.

После возвращения в Брест чемпионы Беларуси 17-19 августа сыграют в домашнем Кубке Белгазпромбанка. Затем гандбольный клуб с берегов Буга ожидает вояж во Францию. «Мешковцы» с 23 по 26 августа поучаствуют в турнире в Страсбурге.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: