21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доля ОАО «АСБ Беларусбанк» на рынке жилищного кредитования составляет почти 50%, сообщили БЕЛТА в отделе коммуникаций банка.

«Доля Беларусбанка на рынке жилищного кредитования составляет 49,7%. Сегодня в банке действует свыше 54 тыс. кредитных договоров, заключенных гражданами на финансирование индивидуального жилищного строительства. Региональным лидером в этом сегменте кредитования традиционно является Брестская область, на заемщиков которой приходится свыше 20 тыс. таких договоров», — рассказали в отделе коммуникаций.

В первом полугодии Беларусбанк заключил 1 329 кредитных договоров на финансирование индивидуального жилищного строительства. По действующим договорам с начала года было выделено Br32 млн. За этот период введено в эксплуатацию более 700 объектов индивидуального жилищного строительства с привлечением кредитов банка. Кредиты предоставляются на 20 лет под ставку 13% годовых (ставка рефинансирования плюс 3 процентных пункта).

«Беларусбанк готов откликнуться на предложение рынка и на вектор, заданный государственными органами по организации строительства индивидуальных жилых домов», — резюмировали в отделе коммуникаций банка.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: